Marschmusikbewertung - Bezirksmusikfest St. Agatha
Samstag, 25. Juni 2022
Startzeit | Musikverein | StabführerIn / KapellmeisterIn | Stufe | Marsch / Märsche |
17:00 Uhr | Musikkapelle Hartkirchen | Gernot Augdoppler Raphael Aichinger | D | Simson Marsch Erzherzog Albrecht |
17:07 Uhr | Marktmusikkapelle Wallern | Johanna Muggenhuber Bernhard Ortner | D | Ruetz |
17:14 Uhr | Trachtenkapelle Kallham | Roland Pointner Heidi Daller | D | Berglandkinder |
17:21 Uhr | Musikverein Waizenkirchen | Martin Kaltseis Stephan Hinterberger | D | Frisch auf |
17:28 Uhr | Musikverin Aichberg-Waldkirchen | Thomas Siegel Arnold Perndorfer | D | Alpenjäger Ruetz |
17:35 Uhr | Musikverein Natternbach | Markus Luger Astrid Pürstinger | D | Simson Marsch |
17:42 Uhr | Musikverein Wesenufer | Gerhard Dopler Heimo Mitter | D | Rechts schaut Ehre und Pflicht |
17:49 Uhr | Marktmusik Neumarkt im Hausruck | Michael Demelbauer Gerald Hintermayr | D | Erzherzog Albrecht |
17:56 Uhr | Trachtenkapelle Weibern | Markus Oberndorfer Benedikt Eibelhuber | D | Bozner Bergsteiger Marsch |
18:03 Uhr | Musikverein Neukirchen am Walde | Florian Gföllner Rene Zahrhuber | D | Standschützen |
18:10 Uhr | Musikverein Scharten | Michael Berner Georg Enzelsberger | D | Salut à Luxemburg |
18:17 Uhr | Musikverein Kematen am Innbach | Daniel Raab Kathrin Ammerstorfer | D | Dir zum Gruß |
18:24 Uhr | Musikverein Pichl bei Wels | Gerold Harrer Juliane Seemann | D | Bergmannslust |
18:31 Uhr | Musikverein Zell an der Pram | Thomas Grömer Christina Königsbauer | D | Standschützen Erzherzog Albrecht |
18:38 Uhr | Musikverein Gunskirchen | Martin Lehner Christoph Kaindlstorfer | D | Viribus Unitis |
Marschmusikbewertung - Bezirksmusikfest St. Agatha
Sonntag, 26. Juni 2022
Startzeit | Musikverein | StabführerIn / KapellmeisterIn | Stufe | Marsch / Märsche |
09:00 Uhr | Musikverein St. Agatha | Stefan Ensfellner Thomas Keplinger | D | 47er Regimentsmarsch |
09:07 Uhr | Musikverein Michaelnbach | Bernhard Leßlhumer Franz Heinrich | D | Mein Gruß |
09:14 Uhr | Musikverein Peuerbach | Peter Samhaber Patrick Gruber | D | Felsenfest |
09:21 Uhr | Trachtenkapelle Pötting | Patrick Kaufmann Martin Lehner | D | Ohne Rast |
09:28 Uhr | Musikverein Taufkirchen an der Trattnach | Rudolf Burgstaller Werner Gittmaier | D | Schloß Leuchtenburg |
09:35 Uhr | Musikverein Kimpling | Andreas Arthofer Michael Mühlberger | D | Berglandkinder |
09:42 Uhr | Musikverein Pollham | Alois Köller Johann Kreuzhuber | D | Mein Heimatland |
09:49 Uhr | Musikverein Rottenbach | Lukas Penzinger Iris Schiffelhumer | D | Mein Heimatland |
09:56 Uhr | Musikkapelle Aistersheim | Christoph Willinger Josef Söllinger | D | Castaldo |
10:03 Uhr | Musikverein Hofkirchen an der Trattnach | Reinhard Stumpfl Franz Wachlmayr | D | Bozner Bergsteiger Marsch |
10:10 Uhr | Musikverein Brunnenthal | Simon Bachmaier Carina Straßer | D | 47er Regimentsmarsch |
10:17 Uhr | Eisenbahnermusik grieskirchen | Philipp Zeirzer Heiko Schabetsberger | D | Simson Marsch |
10:24 Uhr | Trachtenmusikverein Wendling | Benjamin Strasser Bernhard Lang | D | Castaldo Frisch auf |
10:31 Uhr | Marktmusikkapelle Haag am Hausruck | Georg Rabengruber Hermann Pumberger | D | 47er Regimentsmarsch |
10:38 Uhr | Marktmusikkapelle Pram | Johannes Vormayr Roman Anzengruber jun. | D | Kitzbühler Standschützen |
10:45 Uhr | Musikverein Gaspoltshofen | Stephanie Pointner Florian Lindinger | D | Schönfeld Marsch |
10:52 uhr | Musikverein Meggenhofen | Daniel Kaser - | D | Standschützen Mein Heimatland |
10:59 Uhr | Stadtkapelle Grieskirchen | Gregor Lindmair Philipp Buttinger | D | Erzherzog Albrecht |
11:06 Uhr | Musikverein Altenhof am Hausruck | Gerhard Voraberger Stefan Voraberger | E | Andulka Saverova Freude zur Musik Showprogramm: Tschechoslowakische Volkslieder, Bonanza, Kmotrenka Polka |