ERGEBNISSE Marschwertung 2022

ERGEBNISSE Marschwertung 2022

Herzliche Gratulation allen Kapellen welche beim Bezirksmusikfest in St. Agatha zur Marschwertung angetreten sind.

Marschmusikbewertung - Bezirksmusikfest St. Agatha
Samstag, 25. Juni 2022

Startzeit Musikverein StabführerIn / 
KapellmeisterIn
Stufe Marsch / Märsche Punkte
17:00 Uhr Musikkapelle Hartkirchen Gernot Augdoppler
Raphael Aichinger
D Simson Marsch
Erzherzog Albrecht
91,41
17:07 Uhr Marktmusikkapelle Wallern Johanna Muggenhuber
Bernhard Ortner
D Ruetz 93,18
17:14 Uhr Trachtenkapelle Kallham Roland Pointner
Heidi Daller
D Berglandkinder 91,35
17:21 Uhr Musikverein Waizenkirchen Martin Kaltseis
Stephan Hinterberger
D Frisch auf 92,34
17:28 Uhr Musikverin Aichberg-Waldkirchen Thomas Siegel
Arnold Perndorfer
D Alpenjäger
Ruetz
90,57
17:35 Uhr Musikverein Natternbach Markus Luger
Astrid Pürstinger
D Simson Marsch 90,26
17:42 Uhr Musikverein Wesenufer Gerhard Dopler
Heimo Mitter
D Rechts schaut
Ehre und Pflicht
91,77
17:49 Uhr Marktmusik Neumarkt im Hausruck Michael Demelbauer
Gerald Hintermayr
D Erzherzog Albrecht 93,39
17:56 Uhr Trachtenkapelle Weibern Markus Oberndorfer
Benedikt Eibelhuber
D Bozner Bergsteiger Marsch 92,40
18:03 Uhr Musikverein Neukirchen am Walde Florian Gföllner
Rene Zahrhuber
D Standschützen 90,16
18:10 Uhr Musikverein Scharten Michael Berner
Georg Enzelsberger
D Salut à Luxemburg 92,19
18:17 Uhr Musikverein Kematen am Innbach Daniel Raab
Kathrin Ammerstorfer
D Dir zum Gruß 90,26
18:24 Uhr Musikverein Pichl bei Wels Gerold Harrer
Juliane Seemann
D Bergmannslust 93,65
18:31 Uhr Musikverein Zell an der Pram Thomas Grömer
Christina Königsbauer
D Standschützen
Erzherzog Albrecht
91,35
18:38 Uhr Musikverein Gunskirchen Martin Lehner
Christoph Kaindlstorfer
D Viribus Unitis 92,24

Marschmusikbewertung - Bezirksmusikfest St. Agatha
Sonntag, 26. Juni 2022

Startzeit Musikverein StabführerIn / 
KapellmeisterIn
Stufe Marsch / Märsche Punkte
09:00 Uhr Musikverein St. Agatha Stefan Ensfellner
Thomas Keplinger
D 47er Regimentsmarsch 93,65
09:21 Uhr Trachtenkapelle Pötting Patrick Kaufmann
Martin Lehner
D Ohne Rast 92,66
09:28 Uhr Musikverein Taufkirchen an der Trattnach Rudolf Burgstaller
Werner Gittmaier
D Schloß Leuchtenburg 92,14
09:35 Uhr Musikverein Kimpling Andreas Arthofer
Michael Mühlberger
D Berglandkinder 91,15
09:42 Uhr Musikverein Pollham Alois Köller
Johann Kreuzhuber
D Mein Heimatland 92,34
09:49 Uhr Musikverein Rottenbach Lukas Penzinger
Iris Schiffelhumer
D Mein Heimatland 90,63
09:56 Uhr Musikkapelle Aistersheim Christoph Willinger
Josef Söllinger
D Castaldo 93,44
10:03 Uhr Musikverein Hofkirchen an der Trattnach Reinhard Stumpfl
Franz Wachlmayr
D Bozner Bergsteiger Marsch 92,60
10:10 Uhr Musikverein Brunnenthal Simon Bachmaier
Carina Straßer
D 47er Regimentsmarsch 93,02
10:17 Uhr Eisenbahnermusik grieskirchen Philipp Zeirzer
Heiko Schabetsberger
D Simson Marsch 92,86
10:24 Uhr Trachtenmusikverein Wendling Benjamin Strasser
Bernhard Lang
D Castaldo
Frisch auf
91,51
10:31 Uhr Marktmusikkapelle Haag am Hausruck Georg Rabengruber
Hermann Pumberger
D 47er Regimentsmarsch 93,28
10:38 Uhr Marktmusikkapelle Pram Johannes Vormayr
Roman Anzengruber jun.
D Kitzbühler Standschützen 90,68
10:45 Uhr Musikverein Gaspoltshofen Stephanie Pointner
Florian Lindinger
D Schönfeld Marsch 95,78
10:52 uhr Musikverein Meggenhofen Daniel Kaser
-
D Standschützen
Mein Heimatland
91,67
10:59 Uhr Stadtkapelle Grieskirchen Gregor Lindmair
Philipp Buttinger
D Erzherzog Albrecht 91,46
11:06 Uhr Musikverein Altenhof am Hausruck Gerhard Voraberger
Stefan Voraberger
E Andulka Saverova
Freude zur Musik
Showprogramm: Tschechoslowakische Volkslieder, Bonanza, Kmotrenka Polka
97,17