Marschwertung

Marschwertung beim Bezirksmusikfest 2019 in Haag am Hausruck

Die Marktmusikkapelle Haag am Hausruck veranstaltet das diesjährige Bezirksmusikfest im Bezirk Grieskirchen und feiert ihr 270-jähriges Bestehen. Die MMK Haag würde sich freuen, viele Vereine zur Marschwertung oder beim Gastkapellenempfang begrüßen dürfen.

Nähere Infos zum Festwochenende sowie alle Anmeldeformulare sind auf der Event-Website zu finden:

www.bmf-2019.at

Die Frist zur Anmeldung an den Wertungsspielen ist verstrichen...


Hier die Zeiteinteilung der Kapellen für die Marschmusikbewertung im Rahmen des Bezirksmusikfestes in Haag am Hausruck:
  • <h4> <link 4770#9236 - internal-link "Opens internal link in current window">Samstag, 29. Juni 2019 | ab 17:00 Uhr</link></h4>
  • <h4> <link 4770#9237 - internal-link "Opens internal link in current window">Sonntag, 30. Juni 2019 | ab 09:00 Uhr</link></h4>

Zeitplan - Sa, 29.6.2019

Marschmusikbewertung - Bezirksmusikfest Haag am Hausruck

StartzeitMusikvereinStabführer /
Kapellmeister
StufeMarsch/Märsche
17:00Marktmusikkapelle Haag am HausruckGeorg Rabengruber
Hermann Pumberger
DRainer Marsch
17:07Trachtenkapelle PöttingPatrick Kaufmann
Martin Lehner
DAlt Starhemberg
17:14Marktmusik Neumarkt i.H.Norbert Pimingstorfer
Gerald Zarhuber
DSchloß Leuchtenburg
17:21Musikverein NatternbachMarkus Luger
Florian Stieglbauer
DSpielmannsgruß
17:28Musikverein Pichl bei WelsGerold Harrer
juliane Seeman
DBergmannslust
17:35Trachtenkapelle KallhamRoland Pointner
Heidi Daller
DErzherzog Albrecht
Mein Heimatland
17:42Trachtenmusikverein WendlingBenjamin Strasser
Bernhard Lang
DSchloß Leuchtenburg
Kitzbühler Standschützen
17:49Marktmusikkapelle PramJohannes Vormayr
Roman Anzengruber jun.
DSchneidig vor
17:56Trachtenmusikkapelle VichtensteinThomas Breit
Patrick Kaufmann
DZum Schützenjubiläum
Rechts schaut
18:03Musikverein St. Georgen bei GrieskirchenElisabeth Söllner
Karl Hundstorfer
ESpielmannsgruß
Showprogramm

Zeitplan - So, 30.6.2019

Marschmusikbewertung - Bezirksmusikfest Haag am Hausruck

StartzeitMusikvereinStabführer /
Kapellmeister
StufeMarsch/Märsche
09:00Musikverein RottenbachLukas Penzinger
Iris Schiffelhumer
DRuetz
09:07Musikverein Geboltskirchen

Bettina Minihuber
Manfred Payrhuber

DFlott voran
09:14Musikkapelle AistersheimChristoph Willinger
-
DMein Heimatland
09:21Trachtenkapelle WeibernMarkus Oberndorfer
Benedikt Eibelhuber
DMuzne Vpred
09:28Musikverein Pollham    Alois Köllerer
Johann Kreuzhuber   
DOhne Rast
09:35Musikverein MeggenhofenDaniel Kaser
Richter Grimbeek
D47er Regimentsmarsch
Hessen Marsch
09:42Musikverein Hofkirchen an der TrattnachReinhard Stumpfl
Franz Wachlmayr
DMein Heimatland
09:49Eisenbahnermusik GrieskirchenPhilipp Zeirzer
Heiko Schabetsberger
DRuetz
09:56Musikverein GaspoltshofenStephanie Pointner
Alois Papst
DRechts schaut
10:03Musikverein Kematen am InnbachDaniel Raab
Kathrin Ammertorfer
DFrisch auf
10:10Musikverein Taufkirchen an der TrattnachRudi Burgstaller
Werner Gittmaier   
DMein Heimatland
10:17Musikverein MichaelnbachBernhard Leßlhumer
Franz HEINRICH
DSchloß Leuchtenburg
10:24Marktmusikkapelle GallspachAlois Preletzer
Johanna Heltschl
DFrisch auf
10:31Musikverein DiersbachAbraham Parzer
Dorothea Parzer
DReinsperg
10:38Musikverein PeuerbachPeter Samhaber
Patrick Gruber
DStandschützen
10:45Musikverein HeiligenbergDaniel Gruber
Daniela Mühlböck
DSimson Marsch
10:52Stadtkapelle GrieskirchenGregor Lindmair
Philipp Buttinger
DMein Heimatland
10:59Musikverein KimplingMarkus Pauzenberger
Michael Mühlberger
DSimson Marsch
11:06Musikverein Altenhof am HausruckGerhard Voraberger
Stefan Voraberger
EBelgano
Salut à Luxemburg
Showprogramm