Der oö Bezirksverband Grieskirchen gratuliert dem veranstaltenden Musikverein Hofkirchen an der Trattnach zum perfekt durchorganisierten Bezirksksmusikfest 2018. Insgesamt hatten 60 Musikkapellen "bock drauf" - 28 davon stellten sich am Wertungswochenende (30.6./1.7. 2018) den Argusaugen der Bewerter.
An dieser Stelle nochmals herzliche Gratulation allen Musikvereinen!

Nachfolgend die Ergebnisse der Marschwertung 2018:

Ergebnisse - Samstag, 30. Juni 2018

Marktmusikkapelle Prambachkirchen
Stabführer: Patrick Humer
Dir zum GrußStufe
D
Punkte
90,05

Musikverein Pattigham
Stabführer: Michael Chwala

TriglavStufe
D
Punkte
91,76

Musikverein Kematen am Innbach
Stabführer: Manfred Fuchshuber

Schloss LeuchtenburgStufe
D
Punkte
92,29

Marktmusikkapelle Pram
Stabführer: Franz Maier

FelsenfestStufe
D
Punkte
92,00

Musikverein Waizenkirchen
Stabführer: Martin Kaltseis

Bozner Bergsteiger MarschStufe
D
Punkte
92,94

Trachtenkapelle Weibern
Stabführer: Markus Oberndorfer

Schönfeld MarschStufe
D
Punkte
93,76

Trachtenmusikkapelle St. Ägidi (SD)
Stabführer: Gerhard Schasching

Ohne Rast
Rechts schaut
Stufe
D
Punkte
91,11

Musikverein Hofkirchen an der Trattnach
Stabführer: Rudolf Dirisamer

Viribus UnitisStufe
D
Punkte
92,58

 

Ergebnisse - Sonntag, 1. Juli 2018

Musikkapelle Aistersheim
Stabführer: Christoph Willinger

47er RegimentsmarschStufe
D
Punkte
93,35

Musikverein Taufkirchen an der Trattnach
Stabführer: Rudi Burgstaller

SpielmannsgrußStufe
D
Punkte
91,70

Marktmusik Neumarkt im Hausruckkreis
Stabführer: Norbert Pimingstorfer

Dir zum GrußStufe
D
Punkte
92,64

Musikverein Gaspoltshofen
Stabführerin: Stephanie Pointner

Furchtlos und treuStufe
D
Punkte
93,17

Musikverein Rottenbach
Stabführer: Lukas Penzinger

Erzherzog AlbrechtStufe
D
Punkte
91,35

Marktmusikkapelle Haag am Hausruck
Stabführer: Georg Rabengruber

Erzherzog AlbrechtStufe
D
Punkte
92,58

Eisenbahnermusikkapelle Grieskirchen
Stabführer: Philipp Zeirzer

Mein HeimatlandStufe
D
Punkte
90,35
Musikverein Diersbach (SD)
Stabführer: Christian Goldberger
CastaldoStufe
D
Punkte
93,88

Musikverein Geboltskirchen
Stabführerin: Bettina Minihuber

Triglav
Berglandkinder
Stufe
D
Punkte
93,05

Stadtkapelle Grieskirchen
Stabführer: Gregor Lindmair

Schönes PragStufe
D
Punkte
88,82

Musikverein Pollham
Stabführer: Alois Köllerer

RuetzStufe
D
Punkte
91,17

Trachtenkapelle Pötting
Stabführer: Patrick Kaufmann

RuetzStufe
D
Punkte
92,70

Trachtenmusikverein Wendling
Stabführer: Benjamin Strasser

Kitzbühler Standschützen
Erzherzog Karl
Stufe
D
Punkte
90,64

Musikverein Heiligenberg
Stabführer: Daniel Gruber

Goldenes PragStufe
D
Punkte
92,29

Musikverein Peuerbach
Stabführer: Peter Samhaber

RuetzStufe
D
Punkte
90,58

Musikverein St. Georgen bei Grieskirchen
Stabführerin: Elisabeth Söllner

47er Regimentsmarsch
Hessenmarsch
Showprogramm
Stufe
E
Punkte
92,30

Musikverein Meggenhofen
Stabführer: Daniel Kaser

Hessenmarsch
Ruetz
Stufe
D
Punkte
92,64

Musikverein St. Agatha
Stabführerin: Stefanie Ferihumer

Erzherzog AlbrechtStufe
D
Punkte
89,29

Trachtenkapelle Kallham
Stabführer: Roland Pointner

Mein HeimatlandStufe
D
Punkte
92,52

Musikverein Altenhof am Hausruck
Stabführer: Gerhard Voraberger

Salut à Luxemburg
Erzherzog Albrecht
Showprogramm
Stufe
E
Punkte
96,00

 


Bilder zur Veranstaltung können hier eingesehen werden.

An dieser Stelle vielen Dank für die Bereitstellung des Bildmaterials und den Einsatz der Festfotografen Loher Reinhard, Lukas Hofpointner, Johanna Dirisamer und Johann Fürtauer, die im Namen des gastgebenden Musikvereins unterwegs waren.